Добрый вечер. Поссорилась с молодым человеком. Было подозрение, что я беременна, ( оказалось, что нет) он нервничал, сначала говорил что не откажется, потом сказал, что не так все планировал и что он - вопрос №3558164

не готов и не хочет и прозрачно намекнул на аборт. Сказал, что лучше жить спокойно и счастливо, мотивируя тем, что как можно заводить ребёнка, если вместе не жили и это все так неожиданно и не запланировано. Я нехотя общалась, а сегодня сказала ему, что не ожидала от него таких слов, и что наверно у нас ничего не получится, раз в такой ситуации он сразу решил, что если что, ребёнок ему не нужен, он разозлился и обозвал меня набитой дурой и что разговаривать со мной больше не хочет. Я понимаю, что это дно и это не нормально, ибо когда он спросил буду ли я оставлять, на мой ответ да, он был недоволен что его мнение не учитывается. Дайте мне пожалуйста пинок, чтобы я наконец то закрыла для себя эту историю, как выглядят со стороны его действия, или может я не права в чем то? Спасибо
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина! Лучше планировать детей, должно учитываться мнение  и готовность двоих. Но форма и позиция молодого человека характеризует его, как не надежного партнера. В не предвиденной ситуации, он будет искать виноватого и само устраниться от ответственности. Хотите ли Вы иметь рядом с собой такого человека, который в любую трудную ситуацию, спрячется в кусты?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина!
«Дайте мне пожалуйста пинок» — Вот вам пинок - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Екатерина, здравствуйте. Вы правы, думайте теперь сами, нужен ли такой парень, если в случае чего будет «не готовым», ведь это касается не только беременности. Успехов Вам во всем!!!