Здравствуйте.у ребенка появилось пятно сначало красное было ,потом с красной окоемкое а в середине шелушится ,неделю мажем цинковой пастой ,видно что проходит .но когда что то съест окоемка краснеет - вопрос №3558479

.чем можно ещё мазать
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. С высыпаниями у детей не стоит, медлить и заниматься самолечением. Это могут быть симптомы инфекции, аллергии, атонического дерматита, и все это лечится при-разному. нужно видеть элемент сыпи. Обратитесь к дерматологу или педиатру для начала. Возможно вам рекомендуют сдать соскоб на кандидоз, микроспории.

по описанию похоже на лишай, это заразная инфекция грибковая, и может распространиться. Лечится местными противогрибковым препаратами. Точный диагноз вам поставят при осмотре и обследовании.

пусть выздоравливает)

Здравствуйте, Татьяна.
По описанию элемента похоже на розовый лишай. Обратитесь к дерматологу, сделайте соскоб, по результату вам назначат лечение.