Здравствуйте! Подскажите чего ждать от подобной ситуации,и какие принять меры!Сразу скажу,что нахожусь в командировке и к врачу попасть не смогу еще месяца 2(проблема языковой барьер) Проблема - вопрос №3559955

следующая… Недавно был секс с девушкок! Внешне все было в порядке, никаких явных признаков болезни не было, все чисто и никаких неприятных запахов и т.д. Сам секс был в презервативе, но в начале я немного(минуты 3)стимулировал ее клитор языком(только клитор, во внутрь языком не лазил,) Через 2 дня покраснело горло и начало побаливать! состояние как перед простудой, но температуры нет! Вообще для меня не свойственно болеть и за последние 15 лет это было может раза 3 и то на день, два (и то без температары,) Скажите, какова вероятность того что я что то подцепил через оральный секс? Что могло проявится уже на второй день? И чего ждать и делать дальше? заранее спасибо!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Вероятность заразится через оральный контакт, конечно, есть, но в описываемых вами обстоятельствах, это маловероятно.
Плюс на второй день после контакта инфекция не проявится. Скорее всего у вас просто ОРЗ.

1. Герпес, вирус папилломы человека, гепатит и ВИЧ имеют длительный инкубационный период, собственно как и сифилис.
2. Кандидоз возникает у людей со сниженным иммунитетом, да и клиника характерная: на слизистой оболочке возникают интенсивно красные поражения с белым налетом, которые со временем становятся гипертрофическими (слизистая оболочка становится неровной). Постоянное воспаление углов губ также может быть признаком орального кандидоза.
3. Хламидийная ангина разовьется лишь спустя 1 неделю, протекает со стертой клиникой.

Так что лечитесь от ОРЗ. Полощите горло хлоргексидином, мирамистином, р-ром хлорофиллипта.
Купите таблетки имудон для повышения иммунитета ротовой полости.

Если девушка вам не знакома и есть опасения, то сдайте следующие анализы на всякий случай:
  • анализ крови на ВИЧ,
  • сифилис (RW),
  • вирусные гепатиты В и С (HBsAg и Anti HCV),
  • герпес (IgM, IgG),
  • хламидии IgA, IgG, IgM,
  • мультипрайм (ПЦР-диагностика): Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium, Ureaplasma spp. (в большом количестве они могут вызывать заболевания), Chlamydia trachomatis (ПЦР), трихомонада (ПЦР), нейссерия гонорея (ПЦР), герпес (ПЦР), ВПЧ (ПЦР),
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. При оральном сексе чаще всего заражаются вирусом герпеса -будут высыпания на слизистых ротоглотки, дискомфорт, гиперемия, боль.
вирусом папилломы человека -симптомы схожие, но ВПЧ может длительно не проявляться.
кандидозом -белый налёт на слизистых ротоглотки, возможен, зуд, так же гиперемия. Температура как может повышаться, так может и не повыситься .

есть случаи заражения хламидийной инфекцией при оральном сексе -присутствует боли в горле, белёсые пятна во рту с красной каймой, позже неприятный запах изо рта, отёк миндалин, увеличение лимфатических узлов .

если есть возможность сдайте мазок из зева на кандидоз, пцр на ВПЧ, ВПГ, хламидии -тоже из зева .
Лечение, если оно будет необходимо, по результатам анализов, лечения этих возможных возбудителей разное .

После взятия анализов  можно полоскать мирамистином до результатов
будьте здоровы