Неприятное влияние - вопрос №356005

Добрый День!

У меня к Вам вопрос, как выйти из этой запутанной и негативной смитуации, я думала я быстро отойду но до сих пор копаюсь в этом грязном белье, подсознание выдает мне и выдает старые сплетни и чужие слова.

Я закончила университет, работы нет пока, да и я думаю переучиваться, т.к. денег нынешняя специальность мне не принесет. Секретарем я не пойду работать,по причинам, которые я уже для себя уяснила. У меня есть хобби, так как человек я вполне даже очень творческий. Какое-то время (2 года) назад я ушла с танцев, стала посещать йогу в одном месте. Там познакомилась с людьми, мне стало весело с ними общаться, преподавателю девушке моего возраста я не особо нравилась, при чем они это видели, но считали нормой. Знакомство произошло необычно, какая-то девушка стала хамить прямо после шавасаны, ну я и попросила разобраться, но подошел мужчина из их группы и тоже пожаловался на нее, так мне поверили, и я стала к ним ходить. Хотя уверенна, что образ скандалистки у кого-то засел прочно, у двух этих моих знакомых. Но я даже голос не повышала, просто отстаивала честь и тд без угроз, хамства. Так как считаю, что такие вещи на ЙОГЕ не допустимы. Я стала общаться с Денисом, и Федором так их звали. Мне конечно казалось немножко странным постоянные разговоры о сексе, или о ведах и собственном чуть не ли не божественном происхождении другого. Попросила сменить их тему, и мне это удалось я нашла с ними обоими общий язык, что стоило мне огромного терпения и уступок. Внешне я им точно была симпатичная, но насчет характера, сомневаюсь, видимо моя индивиудальность и уступчивость не для юношей 20+. С одним из них мы ходидли на каток, к нему в гости, но я замечала какие-то замашки нарциссизма и каких-то поддеквок по отношению ко мне. Летом у Федора был его день рождения, я к нему готовилась очень тщательно, несмотря на то, что у нас были некоторые ссоры, но в основном из-за его эгоизма и нелюбви к классике, театрам и тд. Что просто смешило и нервировало и удивляло. Опять же внуренее я к ним уже привязалась и мне они нравились. После др я заболела, и по словам федора того же, кто-то скзаал из его друзей, что я энергетический вампир, потом попросил прощения.

Мне было нерпиятно, так как это и ложь, и я почему-то приболела, а не они! и что стол помогла я ему накрыть за свои же деньги, и подарок готовила одна, тот же Денис пришел без него, попросив сказать это наш общий, после основного празднования у нас с этим Федором нашлись-таки, как мне показалось, точки соприкосновения. Мы не спорили и тд. Однажды, приехав в прекрасном настроении с дачи, он попросил меня позвонить. Начал жаловаться на свою жизнь, я его подбодрила. Потом стал критиковать все, что я читаю, опять про вампиров вспомнил и швырнул трубку, как истеричка. Потом стал писать личные сообщения вконтакте о том, что соси, приезжай я тебя со спины, я так больше люблю, мразь и что-то такое отчего я расплакалась. Это нездоровье или что? И еще твердит в то, что он благостный человек, а я ничто. Абсурд. Тут же прицепился Денис, который говорил какая я замечательная и умная, рассказывал мне все подряд про своего сожителя (мужчину) взрослого, про Федора, как его эта тупица достал, что он и латентный гей, удивительно, что Федор к нему еще и тянется, вообщем слили всю вину на меня, когда я попробовала помириться, хотя бы просто разъяснить что это было, полились еще грязи от Федора, Дениса он простил и они снова общаются (наверное), мне же это все противно и просто изумляет. Такое двуличие, так даже девушки не сплетничают. Подключился еще старый знакомый, который предавал меня не раз, оскобрляя, споря с кем-то на воблу на меня!!!, он наговорил Федору что-то. Для меня все это низость и аморализм какой-то. Из- за всей этой грязи, чужого негативизма, неблагодарности, разбита. Особенно противно, что кто-то якобы говорит я энергетический вампир, и верит в это, не видя себя, и кушая за мой счет. У меня просто отвращение от таких холодных, подлых, низменных людей. Где моя вина? Я не вижу ее вообще, но то, что ко мне все же тянутся такие люди значит что-то им кажется во мне для них привлекательным? Я в этом знакомстве искала лишь легкого времяпрепровождения, не знала, что зайдет все так далеко. И главное никто из НИХ у меня не попросил прощеня, а я человек даже по энергетике светлый, как было написанно, я бы сразу простила. Но больше всего поражает эта вот нахальная самоуверенность, я прав! Я лучший это ты говно! Почему у меня нет такой самоуверенности, но больше всех поразил Денис, сам же мне говорил о том, какой Федя «убогий» и сам же на меня бросался, что я якобы я его выдала, и что разбирайся сама, то есть тот человек, который на празднике меня обхаживал, тут же занял позицию абсолютной бесчувственности. Такое ощущение, что он даже меня считал виноватой.  Понимаю, что надо искать других людей, так как тут пропасть. Да и общаться с ними вообщем-то, кроме них самих не о чем, но как разобраться в себе. как сгладить тот осадок отвращения и занозы в сердце, после этого мини-скандала.  Можно ли таких людей вообще людьми или мужчинами назвать? Да и, когда моя мама была в больнице реакция их, и того урода-бывшего друга оказалась примерно такой же. Хотя это и не их проблемы. Будучи, отзывчивой, умеющий прощать мелкие ошибки, почему я должна хлебать еще и их помои?? Что мне сделать, чтобы во-первых поставить себя так, что бы и такие меня уважали, во -вторых найти хороших людей, добрых, верных знакомых. Спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день.

Вы хотели «лёгких отношений», а втянулись в тяжелые. Теперь переживает и задаётесь вопросоми, почему они так себя ведут, так говорят, хамят, оскорбляют.

Судя по вашему письму и описанным переживаниям, вы, дествительно, человек отзывчивый. Это и не хорошо и не плохо.

Это значит, что вы отзываетесь на проблемы других людей, хотите помочь, поучаствовать в их жизни. Естественно к вам будут приходить

1. Люди с проблемами

2. Люди с проблемами, не готовые взять на себя ответственность за решение своих проблем

3. Люди, которые готовы обвинять ког угодно в своих проблемах

Вы — «выгодный», удобный для них человек. Вы сами готовы взять всю эту гадость на себя.

Резюме:

1. Вы получили очень неприятный урок.

2. Вы сделали правильные выводы: «что я делаю, что ко мне приходят такие люди?»

3. Вы задали важный вопрос: «что мне сделать, делать, чтобы приходили другие люди?»

Молодец!

Совет: Определите свои границы помощи и участия в чужой жизни. Прочтите Билль о правах личности: www.liveexpert.ru/journal/view/79907-bill-o-pravah-lichnosti?id=32197

Выберите пункты, которые особенно откликнулись на ваши чувства.

Измените своё поведение.

Если вам понадобится помощь, выбирайте экперта и начинайте работать.

Внимательно прочтите профиль эксперта. Мы отстаиваем свои границы (обратите внимание на требования и условия консультаций). Это тоже будет помощью и образцом для решения вашей проблемы.

С уважением, А.С.