Здравствуйте у меня вторые роды были кс из-за симфизита было 1см расхождения и через я снова беременна срок 6-7 недель, на узи выяснилось что симфизит так и остался 1 см расхождения, теперь вопрос - вопрос №3560661

смогу ли я доходить до конца беременности или мне лучше сделать аборт?

Ответы

Здравствуйте. Симфизит не является показанием для прерывания беременности! Он никак не повлияет вынашивание беременности, только на выбор метода родоразрешения. Но так как у вас уже есть рубец на матке, и сопутствует симфизит, вас будут родоразрешать путём кс.

большее влияние на течение беременности будет нести рубец на Матке, его состоятельность, и риски -чем больше времени прошло от первых родов, тем меньше риски. В идеале не менее 2 лет должно пройти.

Будьте здоровы)