Здравствуйте, я на первом триместре беременности. У меня после трансвагинального УЗИ на следующий день пошли бежевые выделения. Пошли они после прогулки, затем на следующий день такие же выделения, - вопрос №3560670

такого же цвета, тоже после прогулки. Сегодня цвет уже стал коричневым и выделения участились. После этих выделений начинает ныть низ живота, бывает, что ноет сильно, что аж ноги скручивает. Мне страшно насчёт того, что это может быть угроза выкидыша или замершая беременность. На УЗИ не было слышно сердцебиения и эмбриона видно не было, только плодное яйцо и жёлтое тело. Гинекологов в нашем городе мало и обратиться пока не к кому. Мне очень страшно… Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего у вас маленький срок до 5-6 недель. В такие сроки бывает, что эмбрион не визуализируется. Узи нужно будет повторить через 2 недели, для уточнения наличия развивающейся беременности.

после проведения узи датчиком, могут быть сукровичные выделения -чаще это из капилляров шейки матки -при «эрозии» шейки матки, выделяется незначительное количество крови. Но это количество не должно увеличиваться! Если естьмажущие коричневые выделения которых становится больше с каждым днём вам нужно, обязательно обратиться к гинекологу на осмотр, как можно скорее, так как это может быть проявлением угрозы выкидыша .

так же помогает в диагностике замершей беременности в ситуациях анэмбрионии на маленьких сроках анализ крови на хгч в динамике, раза 3-4 сдать, через каждые 3-4 дня .
сейчас до обращения к гинекологу соблюдайте постельный режим, па исключить. Если появится алая кровь, или усилятся коричневые выделения резко -вызывайте скорую .
Удачи вам .