Моей дочери в школе задали вопрос - как отчество твоей мамы. Она на секунду забывлась и спутала отчество с фамилией. Класс руководитель сделал при - вопрос №3561025

всех грубо замечание что мол в 4-м классе не можешь отчество запомнить. Остальные одноклассники ржали над ней. Теперь в школу идти не хочет. Как мне ей помочь !?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Поддержите её.

Вплоть до того, что разрешите не пойти в школу день или два, если не поможет — обратитесь вдвоём на консультацию.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
«Как мне ей помочь !?» — Не мешайте ребёнку переживать и справляться со своими негативными эмоциями. Также это для вас повод задуматься о том, почему вашей дочке сложно переживать обычную ситуацию с негативными эмоциями. Можно предположить, что вы чрезмерно «помогаете» дочке, и это потом приводит к тому, что дочке сложно справляться со своими переживаниями. В любом случае, дело не в этой ситуации, и не в её сверстниках с учительницей, а эта ситуация отображает особенности дочки, которые появились в следствии её переживаний в отношении с семьёй. Другой вопрос, что происходит в вашей семье и в ваших отношениях с дочкой, что может способствовать таким сложностям дочки.