Здравствуйте. Мне 42 года,имею 4 детей,через 3 недели жду 5 ребенка. Все дети родились через кесарево сечение. Предлагают перевязку маточных труб. Понимаю,что 6 ребенка не планируем,но переживаю, - вопрос №3561492

буду ли я себя чувствовать полноценной женщиной после этой процедуры. Помогите пожалуйста разобраться со своими страхами. Благодарю.
4 ответа

Ответы

Екатерина, здравствуйте. Вы задали вопрос в категорию Психология, психологи не врачи. В начале важно понимать мнение врачей, будет ли как то это влиять на дальнейшую половую жизнь или нет, так же понять, почему рекомендуют это сделать врачи, или так полезно для здоровья или для того, чтобы не забеременнить в будущем? Тогда уже можно работать со страхами или же если нет противопоказания по состояния здоровья, научиться предохраняться так, чтобы не беременнить. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Екатерина! Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, «Помогите пожалуйста разобраться со своими страхами.» — вопрос о том, «буду ли я себя чувствовать полноценной женщиной после этой процедуры.» Вы можете задать в раздел «Медицина» или обратиться к соответствующему специалисту очно.  После получения информации от врачей в случае необходимости Вы можете обратиться к психологу и разобрать собственные чувства и связанные с ними переживания.
приветствую. чего конкретно вы боитесь и как воспринимаете «полноценность»? если проблема в беременности то это решается  и не столь радикальными мерами