Здравствуйте всем,кто помогает людям!Меня зовут Елена.Очень хочу попросить помощи у всех,кто сможет хоть что-то посоветовать!Моя история очень длинная,даже не знаю от куда начать.Факт в том,что - вопрос №3563580

пережив весь ужас, который был в моей жизни, сейчас я превратилась в непонятного для себя человека.Мне попросту стало безразлично абсолютно всё, хоть на мне и много ответственности.А я не могу встать с кровати, не понимаю, для чего.Психиатр прописал мне Эсцыталопрам, пью уже месяц, и просто валяюсь.Нет сил совершенно, аппатия жуткая, не понимаю кто я и для чего вообще существую.Внутри всё просто сжимается, постоянно морозит, хочется тишины и покоя.Может кто знает, как выбраться из этой тёмной ямы.Страшно и реветь хочется постоянно.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!
«пережив весь ужас, который был в моей жизни» — О каком именно ужасе вы говорите? Что вы пережили и переживаете? Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Елена, здравствуйте. Важно понимать, что у Вас произошло в жизни, что сложилась такая ситуация. В любом случае, какое бы ни было печальное прошлое, то адекватно относитесь к нему, оставив прошлое, в прошлом. В жизни может быть все, так как жизнь многогранна, но важно, чтобы человек  находил в себе ресурсы, для того, чтобы дальше жить полноценной жизнью. Оптимальный вариант, если Вы выберите психолога на сайте, который Вам по душе и проработаете прошлое, после чего восстановитесь морально и поставите цели на будущее, которые воплотите в жизнь. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте Елена.
У вас синдром хронической усталости а если точнее психоастения. Рекомендую вам посещать психотерапевта. возможна работа по технологии EMDR. О ней вы можете прочитать в интернете.
В целом же надо наладить правильный режим сна и бодрствования, дать витаминную нагрузку В. Пропить общеукрепляющее.
Освоить методы релаксации, которые позволят снимать усталость быстро днем. Холотропное дыхание.