Ком в горле На протяжении где то месяца ,мучает ком в горле, постоянно глатаю будто что то мешает. Обращался к терапевту дали пропить успокоительные ,типо нервный ком,не помогло, проверился на - вопрос №3563659

щитовидку, все хорошо, только Лор сказал что гранулезный танзилит, пропил лекарства вроде стало меньше ощущаться, но щас снова так, что то мешает, будто нарост какой то на задней стенке горла. Что это может быть? И как лечить? Лор назначил лечение хронического тонзилита, но я не болею, пропиваю таблетки и полоскаю горло, не помогает
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Это хронический тонзиллит и гранулезный фарингит.
Купите лизобакт, по 2 таблетки 3 раза в день рассасывать, 7 дней.
Затем имудон для повышения иммунитета в полости рта, желательно 2-3 недели.

Ирина Михайловна