Здравствуйте. Скажите, пожалуйста может ли генитальный герпес перейти в герпес головного мозга, вызвать осложнения внутренних органов? Сейчас у - вопрос №3564428

меня такие показатели: anti — HSV (1 и 2 типов) IgG >30* < 0.9 — отрицательно 0.9 — 1.1 — сомнительно > 1.1 — положительно anti — HSV (1 и 2 типов) IgM отрицат.
И боли в половых губах, отдающие в бедро остались. можно ли повторно пропить Ацикловир?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
что значит герпес головного мозга?..
вы имеете в виду энцефалит вирусный? да, может. но это при условии, что у вас крайне запущенная форма на фоне выраженного иммунодефицита (при СПИДе, например)
IgM отрицательны — значит острого процесса нет.
IgG положительны — ваш иммунитет после перенесенного герпеса.
Смысла пить ацикловир нет.
Если есть боли, то они носят нейропатический характер, их лечат неврологи (препараты карбамазепин, амитриптилин)