как правильно бросить принимать азафен? - вопрос №3565536

Врач то советует снизить дозировку, то меняет свое решение. Это связано с тем, что я очень нетерпелива и когда начинаю быстро снижать дозировку, у меня обостряются соматические недуги. Но отказаться от таблеток очень хочется. Мне кажется, что они меняют мою психику. Диагноз — истерическое изменение личности.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена. Если честно, то к Вашему диагнозу этот препарат не имеет никакого отношения — он его не лечит. Изменения личности вообще не лечатся таблетками. И уколами тоже. Похоже, что у Вас есть еще одно психическое расстройство, связанное с Вашим физическим состоянием, так и это расстройство тоже требует другого лечения.
Вы нуждаетесь в долгосрочной планомерной психотерапии. Именно психотерапия позволит Вам с легкостью отказаться от любых таблеток.
А относительно азафена — нет никаких особенных правил «бросания». Да с другой стороны Вы не дали никакой информации, чтобы оценить наличие и выраженность лекарственной зависимости.