Здравствуйте Подскажите пожалуйста как принимать Транексам чтобы не начались критические дни? Когда нужно начать и в каких дозах? И сколько дней надо пропить? - вопрос №3566255

Ответы

Здравствуйте. Транексамовая кислота — это гемостатический средство, и на менструальный цикл, непосредственно не действует, он приостанавливает сильные кровотечения, но не откладывает менструацию. На десквамацию эндометрия транексам не действует. не экспериментируйте над своим здоровьем! Так этот серьёзный препарат не принимают !

отсрочить менструации вы можете приемом кок препаратов ( ярина, Джес, силуэт...). В этих целях кок принимают в непрерывном режиме: начинают приём с 1-2 дня начала месячных, и режим 21 принимают все 21 таблетку и без 7 дневного перерыва начинают сразу следующую пачку 21 таблетку.

режим 24+4 принимают 24 дня 4 табл пустышки выкидывают и начинают следующую пачку с розовых таблеток .

эти режимы приёма применяют под наблюдением гинеколога .
будьте здоровы)