Холод в отношениях после ссоры. Поругались с мужем , не жили вместе 2 месяца. Пришел мириться , но отношения уже не такие как были . Чувствуется холод и с его и с моей стороны , стали чужими, что -то - вопрос №3568986

не то. Возможно ли восстановить былые отношения, и как это сделать?
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Галина, здравствуйте!
 А какие былые отношения вы хотите вернуть? Были ли вы счастливы в них?
Ваш муж жил, как хотел, вы характеризуете его как жадного человека, он мог не ночевать дома. Вы это хотите восстановить?
Быть может, всё же стоит подумать, что вас держит рядом с ним, как вы относитесь к нему сейчас, как вы относитесь к себе?
Без анализа причин ваших проблем с мужем трудно двигаться дальше. Так что стоит их проработать и тогда вы сможете решить, что вам делать дальше.
 Удачи вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

что то длинная ссора
2 месяца
а вы решили вопрос
из-за которого поссорились на два месяца

Здравствуйте, «Пришел мириться», а что по поводу причины ссоры? Как вы разрешили конфликт?
Здравствуйте Галина. Первым шагом для восстановления былых отношений следует изменить отношение к ситуации. Примерно так: вместо «отношения уже не такие как были» — у нас не получается относится к друг другу по прежнему. Вместо «чувствуется холод» — мы относимся к друг другу холодно. В первом случае вы зависите от неких существующих в вашем воображении «холода и отношений», вероятно обладающих своей волей и разумом и решивших испортить вам жизнь. В таком случае что-то  делать бессмысленно. Во втором случае вы берете ответственность за случившееся на себя, и получаете возможность узнать, научиться, исправить то что перестало работать. Научиться прощать, быть терпимее и теплее к близким.
Здравствуйте Галина!
Возможно всё!.. Самое главное это осознанное желание и понимание ситуации. Как была разрешена конфликтная ситуация? Имеет смысл проанализировать происходящее. Постараться понять причину. Холодность это определённый барьер который создаёте вы сами. Очевидно что не до конца прожили и проработала все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу.
Удачи и мудрых решений вам!

Галина,

возможно.

Если оба хотите восстановить — то к семейному/cупружескому консультанту.

Всего наилучшего !