Здравствуйте,какие анализы нужно сдавать после выкидыша,чтоб следующая беременность прошла хорошо? - вопрос №3571084

Ответы

Здравствуйте, сначала необходимо выяснить причину самопроизвольного прерывания, получить результат гистологического исследования, на которое должны были направить полученные материал при выскабливании. Обязательно сдать кровь на суммарные антитела к антифосфолипидному синдрому, протеины S, C, волчаночный антикоагулянт, коагулограмму, мазок на ЗППП, УЗИ органовмалого таза, кровь на гормоны: ТТГ, пролактин, эстрадиол. прогестерон, ФСГ, ЛГ, тестостерон. Обратиться к генетику затем обязательно
Здравствуйте

Невозможно предугадать как будет протекать следующая беременность!

Если была только 1 не удачная беременность то :

  • Узи малого таза
  • Общий мазок на флору
  • Пцр на скрытые либо Фемофлор
  • Цитология ( раз в год)
  • Кольпоскопия по показаниям
Партнеру сдать мазки на инфекции