Готовлюсь к беременности, а столько болячек: миома, эрозия, цервицит... подскажите пожалуйста, можно ли беременеть и так ли все страшно - вопрос №3571845

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Мы с мужем планируем беременность, мне 30 лет, решила сходить к гинекологу, провериться. Сдала мазки на все скрытые инфекции, все чисто. По узи малого таза обнаружили миому матки интрамурально-субсерозная форма. Мазок на онкоцитологию без атипии. По кольпоскопии врач обнаружила эрозию (она у меня давно уже есть), сказала, можно пока не прижигать. Я ушла довольная домой, но потом прочла в диагнозе, что у меня хронический цервицит еще (вообще очень часто страдаю от кандидоза). полезла в интернет, и теперь чуть не плачу: оказывается, миому надо удалять, эрозия ведет к раку шейки матки, и беременеть нельзя с цервицитом, будет пороки развития или выкидыш. Я в шоке и в слезах, почему врач ничего не сказала, не назначила лечение? Получается, беременеть нельзя?! Как лечиться? Бежать к другому врачу? Я очень волнуюсь, почему же столько болячек у меня, у меня же один партнер?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте

Извините, но что за ерунду Вы Прочитали..  ?

Обычные мазки на инфекции сдать, пролечить воспаление, если есть

Миомы если ранее не было, то сделать УЗИ контроль  на 5-7 день цикла, ошибки возможны