Здравствуйте!С 6 лет мне поставили диагноз миопия высокой степени. Развилась косоглазие. Сейчас мне 26 Л.глаз 0,01 даже и первой строки не вижу. П. Глаз 0,4 без очков. 3года назад появились бегающие - вопрос №3572542

темные пятна в глазах. Постепенно добовляются новые, но не много. Врачь мой посоветовал оформить инвалидность. Это находится в другом городе. Я мать одиночка, у меня нет возможности оставить ребёнка на долгое время. Подскажите пожалуйста, стоит мне туда ехать или нет. Прочитала много информации по этому поводу. Говорят что можно оформить в случае если самый зрячий глаз 0,3.Или есть ещё нюансы по этому поводу? Буду очень благодарна за консультацию.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Любовь. Получить инвалидность достаточно сложно. Для начала офтальмолог Вашей поликлиники должен провести качественное обследование и по результатам принять решение о возможности (или не возможности) получения инвалидности. Посыльный лист для МСЭ также оформляет офтальмолог поликлиники к которой Вы прикреплены.