После сильнейшего насморка и бронхита пропало обоняние (уже месяц)...носом немного слышу запахи, а ртом только вкус, запах не различаю...курю и при - вопрос №3577051

болезни курила, чтобы снять приступы кашля… делаоа КТ пазух носа, все чисто, пишут толтко, что гиперплазия слизистой. В настоящее время использую Назонекс, но лучше не становится… это вообще обратимо? Или не дай Бог опухоль какая в мозгу(((((

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, гиперплазия слизистой может приводить к подобным нарушениям.
Никакой опухоли у вас нет. Есть чёткая связь потери обоняния и ринита.
Обратитесь к лору для решения вопроса о дальнейшей тактике.