Здравствуйте! переболела двосторонним острым аднекситом Стоит ли просить парня провериться на болезни, или аднексит мог быть только от внешней инфекции, а не от па? - вопрос №3580619

Лучший ответ по мнению автора

Здрпвствуйте.
Причин возникновения аднексита несколько, одной из которых, действительно, является инфекции, передающиеся половым путем.
В связи с этим, рекомендуется половому партнеру сдать анализ Андрофлор, а для профилактики рецидива заболевания, использовать презерватив во время па.