Пензенская область

Здравствуйте, у меня и моей гражданской жены ребенок(1год 3 месяца). Я отец. Жена в декретном отпуске и получает пособие до 1.5 лет. Могу ли я подать заявление в соцзащиту после 1.5 лет ребенку на - вопрос №3581002

выплату пособия(путинские) у нас среднедушевое доход меньше 2 мрот.
1 ответ

Ответы

Buh

Можете. Согласно новой редакции закона у Вас есть право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.