Новосибирская область

Является ли деятельность граждан, сообщающих... - вопрос №963698

Является ли деятельность граждан, сообщающих сведения о месте нахождения преступников, а также самостоятельно предпринимающих меры к их задержанию, деятельностью по раскрытию и расследованию преступлений?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Не является. Деятельностью по раскрытию и расследованию преступлений, а также оперативно розыскной деятельностью на территории РФ, вправе заниматься правоохранительные органы. Указанная вами деятельность будет определяться как исполнение гражданского долга или как защита гражданских прав.