Добрый вечер! Подскажите пожалуйста по акушерски роды у меня 26 января,а по УЗИ поставили на 10 января на какую дату рассчитывать? - вопрос №3581221

Ответы

Здравствуйте.

если регулярные менструации и цикл 26-28-30 то рассчитывайте на срок по менструации .
вообще если сроки 1 скрининга и по последним менс не сходятся высчитывают средний срок предполагаемых родов: по дате, по узи от 6 до 12 недель и скрининговое узи.
если сроки разные и менструации нерегулярные или длинный цикл более 30 дней, то рассчитывают по 1 скринингу в 11-13 недель.

Добрый день.
Если дата родов поставлена по УЗИ, которое было на первом скрининге, то необходимо ориентироваться на эту дату.