Ревность и месть - вопрос №358311

Не могу отойти от чувства «козла отпущения» после предательства девушки, постоянно хочу поговорить с ней, увидеть что она страдает по краней мере так же как и я, но у нее другой парень и все хорошо, я же у разбитого корыта. Ужасно хочу отомстить обоим (живу в другом городе). Не знаю как справиться с собой.

Вопрос задан анонимно
9 ответов

Ответы

Здравствуйте!

А что вам даст эта месть? Ну пострадает она к примеру какое-то время, а дальше то что? Вам нужно свою жизнь строить, вносить в неё что-то новое, а не ворошить неудавшееся старое.

Если захотите разобраться в себе и потребуется помощь — обращайтесь за консультацией, буду рад помочь, сделаю от себя всё возможное!

Только пожалуйста, будьте добры, во избежание недоразумений предварительно ознакомьтесь с моим профилем.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту минус.

С наилучшими пожеланиями, Николай.

Здравствуйте.Кто вам сказал что вы у разбитого корыта? Вам просто повезло что не связали свою жизнь с таким человеком… А лучшая месть ей стать счастливым и забыть её как страшный сон.И помните, все возвращается бумерангом… Её тоже ждет предательство.

Мудрости вам.С уважением, Галина.

Час добрый!

Хотите отомстить? — Не зацикливайтесь на той, что помогла Вам ощущать себя как «козёл отпущения». Девушки начинают очень часто кусать свои локти, когда бывший возлюбленный находит своё утешение в объятиях другой(других).

«Твоя любовь давно ушла с другим.
Забыть ее сумеешь ты едва ли.
На то она и первая любовь,
Чтоб мы ее почаще вспоминали.

Ты не ревнуй и больше не грусти
Влюбляйся вновь — чтоб без конца и края!
На то она и первая любовь,
Чтоб вслед за нею шла очередная.»  Я. Смеляков.

За персональной помощью — обращайтесь!

с благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.

Здравствуйте. Предательство близкого это больно обидно, унизительно… И чем ближе этот человек, тем это болнее. И очень много злости с которой порой очень трудно справиться. Но реальность такова, что каждый сталкивается с предателством и набором всех этих замечательных чувств, которые проконтролировать ой как сложно. Вопрос только в том как человек справляется с этими чувствами… особенно злостью. Одни направляют этот поток на себя… и тогда они замыкаются в себе, теряют смысл жизни, обрастают чувством вины что они не так сделали и почему так случилось, а другие, как в вашем случае, — направляют злость на «виновников»… тогда очень трудно предсказать как вашу судьбу так и другой стороны… Но есть еще один вариант… купите боксерскую грушу или сами смастерите какое-нибудь чучело и дубасьте его пока силы будут. И с собой не придется справляться — ваши чувства выйдут наружу и все целы остануться. А там может и мысли какие придут, когда злость не будет закрывать разум..

Мира вам и благополучия!

С Уважением, Оля

Здравствуйте! т

Отомстить девушке самым коварным способом — это заработать себе имя, авторитет, кучу денег и приехать к ней на собственном шикарном автомобиле. Считайте тогда что месть удалась просто кровавая.

И еще многое зависит от вашей даты рождения — вообще может  оказаться, что именно благодаря мести Ваши мечты воплотятся в реальность.

Здравствуйте!

Ревность возникает там, где нету достаточного чувства собственной ценности. Это очень сильно унижает, когда вместо тебя выбрали кого-то еще. И просто невероятное чувство собственной ничтожности. Я где-то здесь страдаю, а им там — хорошо. Как будто я никто и ничто. Ненависть к себе столь сильна, что перекидывается и на других. Это и ненависть к ней за столь сильную боль и унижение. За очередной удар по достоинству.

В первую очередь начните думать о себе, восстанавливать собственное достоинство, если вы себя любите и уважаете — зачем вам девушка-предательница? К лучшему, что она ушла. Для нового себя — будет новая хорошая девушка.

Приглашаю на консультацию, если что-то еще хочется прояснить.

Добрый день. Месть — это дело опасное для психического здоровья. Месть таит  в себе огромное разрушающее действие, прежде всего, для самого мстителя. При этом вы должны знать и то, что месть называют десертом, холодным блюдом. И как все десерты, мстя должна подаваться холодной. Значит должно пройти время, вы должны успокоиться и  и вы должны остыть. Вспомните графа Монте-Кристо. Но после мести на душе будет пуста… и  что дальше?

Мы вам действительно поможем и освободится от негативных эмоций, и с девушкой поговорить и мстю продумать (если уж совсем не вмоготу)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте, уважаемый автор!

Знаете… Если Вам очень хочется отомстить, то Вы можете разрешить себе это сделать.

Только имейте в виду. В мести самое главное — это не перегнуть палку. Вы можете «отплатить той же монетой», но главное, чтобы не более. Тогда это может быть конструктивно. Поможет уйти негативным чувствам. Иногда даже — найти взаимопонимание с человеком, которому Вы мстите. Или, по крайней мере, лучше понять и простить этого человека.

Однако месть — это коварная страсть. Чем больше Вы действуете в её  русле, тем больше эта страсть «захватывает», особенно если действуете успешно. И Вам уже становится трудно остановиться.  Вот здесь как раз возникает проблема границ, до которых Вы позволяете дойти Вашей мести. Их легко перейти, и тогда сделанное может обернуться против Вас.

Иногда можно позволить проявиться и довольно негативным, в чём-то — разрушительным страстям. Это тоже — жизнь.  Однако, если Вы сделаете такой выбор, то имейте в виду написанное выше.

Понимаете, на месть и на злобу тратится сколько энергии и она насколько опустошает, что лучше эту энергию направить либо на поиски нового партнёра, либо на возврат старого.

Если взять эту энергию и дать вам умение, как знание, что и будет являться оружием для достижения цели, то поверьте — возможно невозможное. А если вы превратите в привычку использовать энергию отрицательных мотивов то обойдёте время. Обращайтесь. С ув. Александр. И не забудьте пожалуста выбрать лучший ответ. Удачи.