Здравствуйте. Ситуация такая, что мы встречались с парнем 2 года, все было хорошо, любили друг друга безумно. У него произошло много изменений в жизни за этот период, и он взял на себя большую - вопрос №3584458

ответственность по обеспечению своей семьи, занимается собственным бизнесом, вместо учебы. Нам по 20 лет. Последнее время у нас все ужасно. И я думаю это случилось с одного очень неприятного момента, он узнал, что я хочу его на себе женить, «привязать» и такое прочее, хотя это не так, и после этого случая старалась себя вести совсем по-другому. Но вот уже последние 4 месяца все пошло ко дну. Он начал знакомиться с разными людьми, расширять круг знакомств (так же для его работы это нужно), но ко мне охладел сильно, редкие встречи, постоянные ссоры из-за недостатка внимания, ничего не делает для отношений. Недавно стал гулять, ходить по ночным клубам, барам. Возобновил дружеские отношения со своей старой лучшей подругой, я сразу была против этого. Перестал слышать меня. Я пыталась исправить все, но понимаю уже, что бесполезно. Сама тоже виновата, вела себя неправильно, истерила. Он говорит что мне нужно взрослеть и мудреть. Несколько раз говорила, что мы расстаёмся.Да, это были манипуляции и он верил. Но сейчас уже просто невозможно. Сегодня договорились встретиться, и расстанемся. Самое обидное, что он думает что я никуда от него не денусь и я его собственность. А при упоминании что у меня начнутся какие-то отношения в будущем, он говорит что этому человеку сделает плохо. Устала ужасно, люблю его, не знаю что делать. Я очень хочу, чтобы он перестал гулять, но видимо это невозможно. Как отпустить этого человека? И что будет, если он снова захочет вернуться?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юлия!

«Как отпустить этого человека?» - Чтобы отпустить и пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше.

«И что будет, если он снова захочет вернуться?» — Важнее другой вопрос — Какие выводы вы сделали, какие причины и истоки такой ситуации, и что вы изменили в себе и в своих форматах поведения. В этой ситуации, у вас есть возможность проанализировать причины появления такого момента в вашей жизни, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений у вас появится возможность многое исправить и строить более качественные отношения.  Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.