здравствуйте.я хотела бы узнать.есть ли какая-то фобия или страх измены.муж каждый раз ревнует и утверждает что я изменяют ему.причем это проявляется все чаще и чаще.если я просто общаюсь или иду - вопрос №3584631

по улице с его слов я либо заигрываю либо знаю мужчину ушедшего просто по улице.контролирует все телеф разговоры переписки.водил меня на детектор лжи.вроде как на время успокоился а потом все заново и с еще большей силой и агрессии с его стороны.жить невозможно больше в таком темпе и сил больше сохранять семью нет.он даже детей не щадии говорит им всегда что Ваша мама шлюха.тварь и тому подобное.что мама вас обманывает и ходит со всеми мужиками.что у меня бешенство матки и тому подобное… помогите мне разобраться что мне делать и стоит ли дальше стремиться удерживать и надеяться что есть шанс на здоровую семью с нормальными отношениями
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Надеяться вы, конечно, можете. Только вот здоровой семьи и нормальных отношений с этим человеком у вас как не было, так и не будет.
Инна, здравствуйте. У Вашего мужа, как минимум заниженная самооценка и возможно уже невроз навязчивых состояний, где он зациклен на «изменах». Если Вас не устраивает такое обращение к себе, почему с ним живете? Ради детей? Так дети видя это все, будут страдать, от нарушений психики, где им уже рассказывается то, что не надо рассказывать, они уже видят Мир, под извращенными взглядами Вашего мужа… Изменить ситуацию в семье, сможет только то, если Вы и муж,  настроитесь на длительную работу с психологом, так «само по себе», у него не решится проблема.., так как с помощью обещаний, даже искренних, подобная проблема не решается… Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Инна!

«контролирует все телеф разговоры переписки.водил меня на детектор лжи» - Мужа вы не измените, без его желания меняться. Если он именно так себя ведёт, ревнует и ограничивает вас, то так ему спокойно, иначе он чувствует много тревоги, что ему тяжело переносить.  Конечно, вы можете сотни раз говорить об этом с ним, пытаться ему показать, объяснить, доказать, но если ему по-другому тяжело психически, то он будет от вас требовать именно такого образа жизни.Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.  Оцените для себя, сможете ли вы быть в таких отношениях с мужем, комфортно ли вам  обходить все углы возможной ревности.

«Ваша мама шлюха.тварь и тому подобное» - Да, он такой, но у этой ситуации есть вторая сторона, если он так себя ведёт рядом с вами, значит  вы будучи в этих отношениях играете роль  жертвы. Вам нужно разобраться в себе, почему вы  сами желаете быть рядом с таким мужчиной  и быть в этой позиции, так как это в первую очередь ваш выбор.

«стоит ли дальше стремиться удерживать и надеяться что есть шанс на здоровую семью с нормальными отношениями» — А что значит для вас «нормальные» и «здоровая»? Вот для вашего мужа и сейчас у вас нормальная и здоровая семья. А для вас, сейчас это нормально? Если нормально, тогда почему вы жалуетесь? Если не нормально, тогда почему вы ещё в таких отношениях? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.