здравствуйте ! мне 44 года . у меня такой вопрос .я живу в небольшом поселке . живу один . в своей квартире . родители живут в 10 мин ходьбы . я - вопрос №3584980

привык уже заходить к ним по 5 раз в день. просто проведать ну и может что нужно купить. принести отнести и тд. они конечно в силе еще сами все делать. сестра моя тоже живет с ними. я хочу переехать жить в город. час езды. мне нравиться городская жизнь и с работой легче. но боюсь что буду переживать за родителей постоянно. вдруг что нибудь им нужно будет. помочь. да и вообще. а меня рядом не будет. конечно сестра есть но все равно. я такой человек. за всех очень переживаю… вот такая проблема у меня. не решаюсь на переезд из за родителей. конечно буду звонить и приезжать но все равно.

Ответы

Здравствуйте. В вашем сообщении нет вопроса. Уточните, что вы хотели спросить?
Виктор Александрович, здравствуйте. Ищите проблемы в другом, только не в переживании за родителей, с родителями живет сестра и если вдруг надо будет от Вас помощь, то час это не так много, приедете. Вы не решаетесь на переезд из за того, что опасаетесь, что в городе может, что то не сложится, это истинная причина, но что будет страшного, если даже так? Всегда сможете вернуться. Успехов Вам во всем!!!

Виктор Александрович,

уточните, пожалуйста, есть всё-таки проблема или «всё равно» ?..

Здравствуйте, Виктор!
Вы в очередной раз описываете свою чрезмерную тревожность по тому или иному поводу. Вам почти в каждом ответе рекомендуют обратиться к психологу на индивидуальные консультации и психотерапию. Скажите, что вам мешает обратиться к психологу на консультации?
Здравствуйте, Виктор! Пришло время подумать о себе, о своем комфорте и возможности работать и жить там, где удобно. То, что Вы беспокоитесь за родителей — это прекрасно, но «они конечно в силе еще сами все делать». Главное, что  Вы не ставите свои интересы на первое место. Предлагаю на консультации психолога разобраться с Вашими чувствами, возможно и страхами и поднять самооценку.
Здравствуйте Виктор Александрович.
Проблема связана с более ранними отношениями вас с родителями. Либо гиперопекали вас, либо наоборот. Имею в виду детский период.
Всего хорошего.