Здравствуйте, развожусь с мужем, на душе очень больно,одиноко.на работе хожу словно зомби,ни кому рассказать об этом не могу,в городе одна без родной души. Как жить дальше? - вопрос №3586837

5 ответов

Ответы

Здравствуйте Светлана!
Выход из вашей ситуации есть! Выбирайте специалиста и проконсультируйтесь в формате индивидуальных консультаций. Это будет более эффективный способ вам помочь проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте. Дальше пережить этот сложный период и жить счастливо. Можете получить помощь психолога, чтобы облегчить свое состояние
Здравствуйте Светлана! Скажите пожалуйста, по какой причине вы разводитесь? Что мешает отменить развод и попробовать наладить отношения?
Здравствуйте, Светлана!
Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
Светлана, здравствуйте. Вы уже погрязли в страданиях..., все по «замкнутому кругу», работа, где немного отвлекаетесь, потом снова апатия… Я понимаю, что Вам очень тяжело, но ведь не просто так, Вы приняли решение о разводе? Есть на это причины… Следовательно, вместо страданий, начинайте составлять планы на будущее, как  будете жить после развода. Уже сейчас Вы можете побольше общаться в людьми, расширять свой круг общения, заняться любимым хобби. Апатией, Вы только изводите себя, но от этого проблема не решится. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!