Что со мной ? И Интернет тоже играет немаловажную роль в этом . Мне 35 лет и я постоянно думаю о смерти . Есть муж , есть сын маленький. В Интернете читаю про нехорошие болезни и постоянно мысли об - вопрос №3586903

этом. На работу выходить уже не хочу. Думаю, а зачем? А вдруг болезнь? Как мне с этим справиться?
07.01.20
9 ответов

Ответы

Лечиться.
06.01.20
Здравствуйте, Анна!
«Как мне с этим справиться?» — Обратиться к психологу на индивидуальные консультации, так как необходимо разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей, которые находятся в истории вашей жизни.
06.01.20
Здравствуйте Анна.
1. С Вами ипохондрия.
2. Пройдите курс психотерапии.
07.01.20
Здравствуйте Анна!
После каких обстоятельств и с какого момента вы стали замечать подобное состояние? Выбирайте специалиста и проконсультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Найти дополнительный ресурс двигаться дальше. 
Удачи и мудрых решений вам!
07.01.20
Аня, здравствуйте. У Вас есть признаки невроза навязчивых состояний, то есть «читая про болезни», у Вас уже по сути болезнь…, которая ничего не имеет с реальностью. С этим справится можно в формате полноценных консультаций, следовательно, читайте профили психологов на сайте, пишите тому, кто Вам по душе и договаривайтесь о консультации в видео режиме, здесь хоть польза будет в Вашем случае от интернета, так как можно получить консультацию в видео режиме, которая по эффективности будет, такая же, как личный прием. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
07.01.20
Здравствуйте Аня! Сложно читать негативные ссылки и новости и не *заразиться* ипохондрией.
Вот вам сразу рекомендации.Начните слушать и читать ТОЛЬКО позитив.Сразу же убирайте любую негативную информацию.Зачем она вам? Что она вам даёт хорошего?
Начните читать книги по психологии, духвном и личностном росте....
К примеру книги Ошо... 
Или вот конкретно, начните с книги Робин Шарма*Монах который продал свой феррари*.
Или Наполеон Хилл *Думай и богатей*...

07.01.20

Анна,

к врачу-терапевту идите. Пешком, ногами. Задайте ему тот же вопрос. 

Если легче не станет — то к психологу на консультацию. 

Здоровья Вам ! 

07.01.20
Анна, здравствуйте! Нужна профессиональная помощь! Вот интернет пусть и поможет в выборе специалиста! Выбирайте на этом ресурсе или на других. Обращайтесь-обязательно разберемся в вашей проблеме! Всего доброго!
07.01.20
Здравствуйте, Анна.Самое первое для начала, перестаньте читать весь негатив в интернете и читать о болезнях, если Вы здоровы.Зачем Вам это нужно? Просто в один прекрасный момент, Вы, внушите себе, что у Вас есть одна из болезней о которых Вы читаете и их симптомы, Вам, знакомы, а на самом деле нет ничего.Вспомните о том, что наши мысли материальны и если Вы будите думать об этом, то Вы просто столкнетесь с этим.Анечка, лучше перестаньте читать совсем о болезнях, у Вас есть смысл жизни, это Ваш сын и Ваша семья.Лучше побольше позитива внесите в свою жизнь и мысли Ваши перестанут крутиться вокруг болезней и смерти.Как, Вам, правильно здесь уже сказали на данный момент у Вас скорее всего, это ипохондрия.Это психическое отклонение, которое часто возникает из за какого то большого стресса или постоянного нервного напряжения у человека.Аня, Вам, все таки надо обратиться за консультацией к психологу, чтобы выявить все таки причину таких мыслей и страха и устранить их.Для этого Вы можете обратиться к специалисту у себя по месту жительства за личной консультацией или можете обратиться за онлайн консультацией к любому понравившемуся, Вам, психологу на данном сайте.
Удачи Вам!
07.01.20

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store