Что со мной ? И Интернет тоже играет немаловажную роль в этом . Мне 35 лет и я постоянно думаю о смерти . Есть муж , есть сын маленький. В Интернете читаю про нехорошие болезни и постоянно мысли об - вопрос №3586903

этом. На работу выходить уже не хочу. Думаю, а зачем? А вдруг болезнь? Как мне с этим справиться?
9 ответов

Ответы

Лечиться.
Здравствуйте, Анна!
«Как мне с этим справиться?» — Обратиться к психологу на индивидуальные консультации, так как необходимо разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей, которые находятся в истории вашей жизни.
Здравствуйте Анна.
1. С Вами ипохондрия.
2. Пройдите курс психотерапии.
Здравствуйте Анна!
После каких обстоятельств и с какого момента вы стали замечать подобное состояние? Выбирайте специалиста и проконсультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!
Аня, здравствуйте. У Вас есть признаки невроза навязчивых состояний, то есть «читая про болезни», у Вас уже по сути болезнь…, которая ничего не имеет с реальностью. С этим справится можно в формате полноценных консультаций, следовательно, читайте профили психологов на сайте, пишите тому, кто Вам по душе и договаривайтесь о консультации в видео режиме, здесь хоть польза будет в Вашем случае от интернета, так как можно получить консультацию в видео режиме, которая по эффективности будет, такая же, как личный прием. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте Аня! Сложно читать негативные ссылки и новости и не *заразиться* ипохондрией.
Вот вам сразу рекомендации.Начните слушать и читать ТОЛЬКО позитив.Сразу же убирайте любую негативную информацию.Зачем она вам? Что она вам даёт хорошего?
Начните читать книги по психологии, духвном и личностном росте....
К примеру книги Ошо...
Или вот конкретно, начните с книги Робин Шарма*Монах который продал свой феррари*.
Или Наполеон Хилл *Думай и богатей*...

Анна,

к врачу-терапевту идите. Пешком, ногами. Задайте ему тот же вопрос.

Если легче не станет — то к психологу на консультацию.

Здоровья Вам !

Анна, здравствуйте! Нужна профессиональная помощь! Вот интернет пусть и поможет в выборе специалиста! Выбирайте на этом ресурсе или на других. Обращайтесь-обязательно разберемся в вашей проблеме! Всего доброго!
Здравствуйте, Анна.Самое первое для начала, перестаньте читать весь негатив в интернете и читать о болезнях, если Вы здоровы.Зачем Вам это нужно? Просто в один прекрасный момент, Вы, внушите себе, что у Вас есть одна из болезней о которых Вы читаете и их симптомы, Вам, знакомы, а на самом деле нет ничего.Вспомните о том, что наши мысли материальны и если Вы будите думать об этом, то Вы просто столкнетесь с этим.Анечка, лучше перестаньте читать совсем о болезнях, у Вас есть смысл жизни, это Ваш сын и Ваша семья.Лучше побольше позитива внесите в свою жизнь и мысли Ваши перестанут крутиться вокруг болезней и смерти.Как, Вам, правильно здесь уже сказали на данный момент у Вас скорее всего, это ипохондрия.Это психическое отклонение, которое часто возникает из за какого то большого стресса или постоянного нервного напряжения у человека.Аня, Вам, все таки надо обратиться за консультацией к психологу, чтобы выявить все таки причину таких мыслей и страха и устранить их.Для этого Вы можете обратиться к специалисту у себя по месту жительства за личной консультацией или можете обратиться за онлайн консультацией к любому понравившемуся, Вам, психологу на данном сайте.
Удачи Вам!