Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Мой сын, которому 6 лет, ходит в садик 3 года, но в саду у него нет друзей. Когда они создают некий свой круг и он подходит к ним играться, они его выгоняют - вопрос №3588221

и если он не уходит, собирают свои игрушки и уходят в другой уголок. Не идёт на контакт с коллективом. Ведётся себя агрессивно по отношению к старшей сестре. В этом году должен пойти в школу, но я боюсь, что так же не войдёт в коллектив. С чем это может быть связанно? Дайте пожалуйста совет как решить эту проблему? :( Спасибо
07.01.20
3 ответа

Ответы

Мелиса, здравствуйте. Важно понять, как Вы воспитываете ребенка и почему у него агрессия, возможно ревнует к сестре, так же возможны другие причины. Важно по многим причинам видеть и слышать ребенка, в целом понять, как у Вас в семье обстановка, тогда можно Вам дать рекомендации по существу. Найдите возможность, чтобы обратиться к психологу по месту жительства. Успехов Вам во всем!!!
07.01.20
Здравствуйте. Вы говорили об этом с воспитателем? В чем она видит причину? Как она помогала ребенку влиться в коллектив? Как ребенок ведет себя с детьми не в саду, а, например, на площадке? Что делаете вы, чтобы прекратить его агрессию к сестре?
07.01.20
Здравствуйте, Мелиса!
«как решить эту проблему?» — На этот вопрос можно ответить только при личном общении психолога с ребёнком. Что-то вызвало такую реакцию его психики. Это могут быть как значимые события, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка это оказалось сложным психическим вопросом, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу на индивидуальные консультации, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка.
07.01.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Диана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store