Доброго времени суток , не знаю как себя вести теперь... Дело в том ,что мой муж не работает... Я мягко пыталась намекнуть чтобы он чем нибудь занялся , в сфере работы , каждый день у него проходит - вопрос №3589380

-телефон, компьютер, еда и я иногда в постели, был нежен пока мне сегодня не взбрендило, психануть и сказать что он мне не помогает и мне тяжело. Его это соответственно задело, я и по дому и по работе сама всегда, теперь он со мной не разговаривает развернулся лег и уснул, я пыталась просить прощения но он мне не отвечал… Даже сухо отнёсся к моим слезам, высказался что он трусы не может себе купить, что устал платить большие деньги за аренду, и что ему поговорить не с кем, так как он сам перестал общаться с родственниками и друзьями, я старалась поговорить но он сказал что не в настроении и уснул, теперь боюсь что он от меня отвернулся потому что отпихивался от меня когда пыталась приобнять и спокойно поговорить, что мне делать ?! я люблю его и понимаю… он сам работал, но сейчас как год не работает, думает что я его обозвала альфонсом, его это обидело, как мне себя вести не хочу терять и унижаться ..
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вы сказали мужу только то, что думали. Он же действительно Вам не помогает. Попробуйте не реагировать на его обиды, так как это форма манипуляции. То есть он ничего не делает, но разговор на эту тему его расстраивает. Вы дорожите отношениями и принимаете ситуацию, значит форму в разговоре выбирайте корректную, чтобы не ранить нежную душу Вашего мужа. Похоже, что он переживает из-за отсутствия работы, но у него опустились руки. Попробуйте поддержать его, не предъявляя претензий.
Добрый вечер! Если вы взяли на себя роль матери в отношениях со взрослым мужчиной, он никогда не начнет работать. Меняйте роль, становитесь женой.