Здравствуйте, принимаю Визан 5-ый месяц, назначили на 6. Первый раз появились мажущие выделения коричневого цвета и тянущие ноющие боли в пояснице и немного внизу живота, такое впечатление как - вопрос №3589596

яичники набухли. Последнее узи делала 3.12.19. Теперь нужно аж в феврале узи и к врачу по плану. Но эти выделения и боли в пояснице не дают мне покоя. Всё происходит второй день. По узи, вкратце: левый яичник уменьшен. Визан назначили пить после резекции правого яичника, год назад. Плюс диагноз: аденомиоз. Вот 5 мес пью и первый раз выделения плюс боли. Подскажите пожалуйста это в пределах нормы или бежать к врачу своему? Запись за неделю((

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
это не нормальное течение приёма Визан.

но такая побочная реакция бывает часто ( мажущие кровянистые выделения) .
боли вероятнее всего на фоне аденомиоза .

Они хорошо купируются приемом нпвс ( нимесил, нурофен ) эти препараты назначают и в комплексном лечении эндометриоза, курсом.
в плановом порядке по поводу мажущих выделений обратиться на осмотр нужно, но нет экстренности в этой ситуации .

будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Конечно это не нормально.
Из-за аденомиоза такое возможно .
Вероятнее всего вам  недостаточно данного лечения.
Необходимо снова сделать УЗИ и показаться гинекологу.