Здравствуйте, уважаемые эксперты! Мне 29 лет, есть панкреатит. Почему стоя с закрытыми глазами шатает вперед-назад? Это нормально или нет, о чем это говорит? - вопрос №3590288

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
К панкреатиту это никакого отношения не имеет. Называется это сенситивная атаксия. Неврологический симптом. Если Шаткость выраженная, то стоит сделать мрт, обратиться к неврологу на осмотр.
Если это только пошатывание, то ничего страшного нет.
Говорит это о некотором нарушении координации, также, возможно, о наличии у вас полинейропатии, при которой теряется глубокая чувствительность. Под зрительным контролем симптомов в этом случае нет, а вот когда глаза закрыты, появляется Шаткость.
Если есть проблемы с щитовидной железой, сахарный диабет, какие-либо другие нарушения обмена веществ, то стоит заняться этим. Обратиться к эндокринологу, сделать Энмг.
Будьте здоровы!
Здравствуйте.
это не проявление панкреатита, с ним никак не связано.Если только на фоне панкреатита, у вас нет сд 2, и нарушений обменных и гормональных процессов .
Вероятнее всего это связано с расстройствами нервной системы, причин может быть много, зависит от выраженности симптомов и  наличии у вас других жалоб .
обратитесь на очный осмотр к неврологу, при необходимости вас направят на дообследование ( мрт головного мозга и сосудов )
будьте здоровы!

Добрый день! Жалобы к панкреатиту отношения не имеют. Обратитесь к невропатологу для полного осмотра и проведения проб, а также дообследования.