Здравствуйте. Мня очень интересует вопрос, по каким традициям и во имя чего на храме Тихвинской Иконы Божией Матери чёрные купола и Вифлиемские звезды? Где есть подробная информация или это - вопрос №3590444

толкуется, кто как понимает сам?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Александр. Купола чёрного цвета встречаются редко и, как правило, украшали монастырские храмы. Храмы с такими куполами чаще всего посвящены Богородице. Звёзды отсылают к Вифлеемской звезде, ознаменовавшей Рождество Иисуса Христа.