Подскажите пожалуйста, как быть? Первую волну гнойной ангины пролечили лопраксом, потом переохлаждение и вторая волна, опять всё сначала и лечила по совету врача аугментином, а сейчас опять случилось - вопрос №3592719

так что получилось сильное переохлаждение во время празднования новогодних праздников, и вот сегодня опять температура и всё горло в гнойниках. Что делать, сил нет уже(

Ответы

Вы не пролечили ангину до конца и она перешла в хроническое  заболевание
Здравствуйте.
Обратитесь к лору! Необходимо взять мазок из зева. Придётся опять лечить. Плюс нужно разбираться с иммунитетом. Обратитесь к иммунологу, сдайте иммунологические тесты.
Пока могу лишь посоветовать полоскать горло спиртовым раствором хлорофиллипта 2 раза в день. Также рекомендую таблетки для рассасывания имудон. Для укрепления местного иммунитета.