Здравствуйте! Мы с моим молодым человеком вместе уже 2,5 года, живём вместе 2 года. Отношения очень доверительные. Вчера он сказал мне, что пока мы не стали связаны узами брака, позволить ему - вопрос №3595485

переспать с другой. Сказал, что тянет на других. Как быть в этом случае?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!
«Как быть в этом случае?» — А на что вам похож этот «случай», как бы вы его назвали? Почему вы решили, что вы будите «связаны узами брака»? Вы потом после этого сможете быть с ним в отношениях? Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Добрый день! Спросите у молодого человека, согласен ли он, что вы тоже можете переспать с другим.
Доброе утро, Анастасия! Подумайте, как Вы сами к этому относитесь? Решать, что делать и как быть, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте.
    В этом случае нужна помощь специалиста. Необходимо проанализировать модель отношений в паре, чтобы выявить истинные причины «желаний» молодого человека. Вам не показалось странным, что он просит у Вас «разрешения» на то, чтобы «изменить» Вам? Вроде как сынок просит у мамы одобрения (в этом случае происходящее не воспринимается как измена. Ведь мама — это мама. А секс — это то, что к маме не относится)?
    Возможно (я сейчас излагаю гипотезу), у Вас очень «доверительные отношения», как у мамы и сына (такие отношения не редкость и описаны как «Родитель — ребенок». Это когда незрелые молодые люди, чтобы казаться взрослыми, копируют родительское поведение). «Сынок» очень ценит «маму» (я сейчас о том, как бессознательно некоторые воспринимают своих партнеров), любит ее, не может без нее жить, а вот мужские потребности не может реализовать с нею (ведь с «мамой» спать — грех!). И поэтому его тянет к дамам, которых он воспринимает как женщин (а не как мать). Это (к слову) самая распространенная причина измен в браке. А решение проблемы, в целом, сводится к тому, чтобы выстроить партнерские отношения (по принципу «Взрослый — Взрослый»). Что это такое и как осуществить этот процесс на практике — можно узнать на личной консультации.