Здравствуйте. У меня цитология воспаления. Самостоятельно начала принимать противозач джес плюс. Теперь переживаю, вдруг нельзя - вопрос №3596338

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Это не должно повлиять на микрофлору влагалища.
Учитывая данные цитологического мазка необходимо дополнительно сдать мазок на флору, а лучше фемофлор скрин.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Данные препараты принимают только по назначению врача, так как у них имеются серьёзные побочные действия.
Обратитесь к гинекологу, сдайте мазок, обсудите приём кок.
Также сдайте анализ крови на свертывающую систему.

Здравствуйте.

Цитологический анализ с признаками воспалительных процессов в клетках (ascus)не является противопоказанием к приему кок .
НО вам нужно наблюдаться у гинеколога при приеме подобных препаратов .
Перед началом приёма обсудить отсутствие противопоказании, сдать анализ крови общий, биохомический, коагулограмму, провести узи органов малого таза.

По поводу цервицита пройти лечение .

берегите своё здоровье!