После экстренного кесарева сечения прошло 2 недели, был незащищенный половой акт с мужем. Могу ли я забеременеть? - вопрос №3596343

Ответы

Здравствуйте.
Менструальный цикл  восстанавливается в течение 1,5-2 месяцев после родов. Но это в том случае, если не кормить грудью.
А если кормить исключительно грудью, то в течение 6 мес беременность невозможна.

Добрый день.
Беременность маловероятна, но такие случаи встречались.
Рекомендовал бы вам принять средства экстренной контрацепции.

Здравствуйте.

рекомендован половой покой после родов ( любых ) на протяжении, как минимум 1 мес.
Нет забеременеть вы не могли, гормональный фон ещё не восстановлен, овуляции не происходит в этот период, тем более если вы ещё и лактируете .

Рассмотрите с гинеколог приемлемый для вас метод предохранения, не рекомендовано беременеть как минимум 1 год после кс .

берегите своё здоровье!