здравствуйте . После ссоры муж всегда молчит. Не разговаривает. Может написать по телефону что нибудь. Например забери сына. Это раздражает. Для меня важно выпустить пар. Поругаться и могу ходить - вопрос №3596512

как ни в чем не бывало. А он молчит. При этом ставит в неудобную ситуацию. Сегодня например, мы с дочкой пошли в поликлинику. Он об этом знал. После осмотра я пошла за молочной кухней. Захожу а там медсестра говорит ваш папа уже забрал! Он что не позвонил. Потом пошли в центр по делам по пути зашли к свекрови на работу. Она говорит по раньше ложиться сегодня в город надо. Как оказалось в город повезет муж. И об этом тоже ничего не сказал. Хотя старших надо в школу и садик проводить. Ведь можно же предупредить сказать завтра детей сама повезешь я не смогу. Ладно младшему сыну в садик старшему же а школу! И если бы свекровь не сказала и не узнала. При этом дочке всего год. И он прекрасно знает что это сложно собрать 3их детей самой одеться накормить. И это все успеть до 8 ну не как не возможно! 8 лет женаты уже и каждый раз одно и тоже.Как быть?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
    Первое, что необходимо — научиться бесконфликтному общению (один из приемов, техника «я — сообщений»). Второе — изменить отношение к реакциям мужа. Его Вы не переделаете. Он таким был всегда, таким и останется. Третье — научиться «выпускать пар» более конструктивно (дыхательная гимнастика, йога, спорт, арт терапия и т.п.). Более подробно рассмотреть ситуацию можно на личной консультации.
Регина, здравствуйте, У каждого свой характер, кто то, как Вы выпустил «пар» и потом общается, как ни в чем не бывало, а кто то, как Ваш муж, замыкается после этого в себе. Вам надо проще относиться к ситуациям, а самое главное, подумать, куда начать выпускать негативные эмоции, рассмотрев все варианты, за исключением «выпусти пар на мужа». С мужем, начните с того, что  будете спокойно доносить свою точку зрения, уже увидите пользу от этого! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Регина!
«Как быть?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Доброе утро, Регина! Решать, что делать и как быть, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Лучше всего — вдвоём с мужем к семейному психологу. Успехов Вам!