Как бороться с акне - вопрос №3602549

2 ответа

Ответы

Нужно бороться с причиной высыпаний. Проверьте жкт, щитовидную железу, сдайте кал на гельминты, лямблии.
Местно протирать кожу борной или салициловой кислотой 2 раза в день. На высыпания наносите линимент синтомицина.
Обратитесь к дерматологу.

Здравствуйте.

 Сейчас очень много косметических и местных лечебных средств. Но они помогут вам справиться лишь с появившимися элементами акне.А предотвратить из появление, нужно воздействовав на причину .
Пройдите консультацию и обследование у дерматолога ( исключите все внутриорганные причины, инфекции, проблемы с жкт, гормональным фоном ...)
местно можете попробовать ретиноиды, очень неплохо помогает клензит с, крема линейки для жирной кожи ля-рош, для регуляции сальности кожи, пропейте курс энтеросорбентов -лактофильтрум, полисорб.Косметологические процедуры ( пилинги ) .
 Будьте здоровы!