почему меня чмырят родители? - вопрос №360441

Говорят, что взрослая тетка никто замуж тебя не возьмет, что ты не наша дочь, у нас все выходили в 17-18 лет, тебе уже 23 все досиделась, нах никому не нужна. Ты ничего не добьешся в жизни, нужно быть хитрой и наглой, и бить морду любому, кто посмеет о тебе что то сказать, ты простодыра, честная не умееш врать. Всегда стремиласьк идеалу, чтобы хорошо учится, закончила 2 института, работаю, занимаюсь собой, а меня родители чмырят что я дура тупая. Уехать от них мне некуда, моей зарплаты не хватает снять квартиру, даже на комнату не хватит. Знакомиться у меня не с кем не получается, в интернете никто не хочет знакомится, подруги все замужем, общения со мной как огня боятся, что мужа уведу. вот и че делать такой неудачнице? самой стремно что не семьи не детей до сих пор нет, даже парня обычного. а где его взять если они все в 18 лет уже женятся по залету?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Чтобы Выйти замуж, нужно повзрослеть. Не в плане возраста, а социальной ответственности. Вы же пока не готовы отпочковаться от родителей. Да и сюда пришли пожаловаться на них (так дети поступают). Пока в Ваших проблемах «виноваты» родители, Ваше сознание не может воспользоваться своим ресурсом (Вы же «не виноваты», значит и решать проблему не Вам). Как только Вы возьмете ответственность за свое состояние на себя — все изменится. Это будет первым шагом. А избавиться от «родительских ярлыков» и повысить самооценку мы Вам поможем. Обращайтесь за личной консультацией.

Здравствуйте!

Очевидно, у ваших родителей большие психологические проблемы и проблемы по жизни раз они так зло отзываются о вас, чморят, пытаются навязать какие-то неадекватные установки, буквально самоутверждаются за ваш счет. Под давлением человек может или разрушиться или закалиться как алмаз. Очевидно, что вы больше склонны ко второму, закончили учебу, работаете, не стремитесь быть «как все», в вас много силы и хорошей «злости» для самозащиты, но очевидно вам очень очень тяжело все это выдерживать и не хватает сил на финальный рывок, чтобы выбраться из этой ситуации. Тяжело найти молодого человека, когда вам так тяжело.

Как бы тяжело не было в этой ситуации, но необходимо найти силы, чтобы выбраться из этого, может быть сменить работу, чтобы начать снимать комнату, пусть и менее престижную или что-то еще. Потому что здесь жизни нет.

Всего хорошего и удачи!

Пожалуйста, оцените ответы экспертов и выберите лучший ответ. Спасибо.

Родители вас чмырят для того, чтобы вы как можно дольше оставались в родительской семье. Ведь  честная дура, которая ничего не добъется в жизни, никому не нужна… без родителей совсем пропадет. Так они себя чувствуют очень важными… ведь ваша жизнь зависит от них. Они упорно давят на вашу самооценку… т.к. с заниженной самооценкой вероятность того, что вы выйдете замуж сведена к минимуму. Ведь ваш будущий муж — это прямая угроза их важности для вас. Если в вашей жизни появятся еще важные люди — муж, детки, то они будут менее важны и уйдут на второй план. Теперь вы знаете почему. Вернее, не почему, а зачем они это делают. Я не думаю, что они настолько ужасные люди, что делают это специально. Так происходит в очень многих семьях, когда родители бояться выпускать своих птенцов из гнезда. Теперь выбор за вами. Выбирайте как вам жить. А чтобы выбор давался легче и не так было страшно становится менее эмоционально зависимой от родителей — обращайтесь за консультацией.

С Уважением, Оля.

Добрый вечер. Вам нужно сделать три важные вещи. Сделаете их — сразу измениться ваша жизнь.

1.Меняйте лексику а разговорах с окружающими. Начните разговаривать с окружающими, как воспитанный и образованный человек. Все таки у вас два высших образования, так продемонстрируйте их.

2. Записывайтесь на консультацию и приобретайте навыки общения и взаимодействия с мужчинами, навыки женственности.

3. Отделяйтесь от родителей. Уходите от них жить отдельно, в самостоятельное плавание. Это снимет проблему  с родителями. Будете жить спокойно, без оскорблений и упреков.

И еще. В 17-18 лет замуж выходят, на мой взгляд,  несчастные девочки, которые не успели узнать по настоящему жизнь. Выходя так рано замуж они убегают от проблем с родителями к другим взрослым проблемам, к которым они психологически не готовы. Этих детей просто жаль. Помните, замуж выходят по любви, а не «по несчастному случаю».

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.