Стафилакок передаётся через поцелуй ? - вопрос №3606811

3 ответа

Ответы

Добрый день, Анжела.
Да, передается.
Здравствуйте.
Да, конечно.

Здравствуйте.

да, стафилококк передаётся по поцелуях, и даже при кашле и чихании .
но вот заболеет ли человек, начнёт ли этот стафилококк размножаться в организме зависит от иммунной системы организма. Чаще всего наш организм справляется с внедрением такого, рода инфекцией, иначе им болел бы каждый. Защитные реакции в организме предотвращают его распространение и развитие болезни .
Лишь когда, иммунитет ослаблен -длительные стрессы, хронические заболевания, открытые раны в области заражения, переохлаждение, могут подвергнуть организм развитию заболевания .
поэтому, даже если был контакт с заражённым, это не значит, что вы заболеете !
 Будьте здоровы!