Здравствуйте! 2 дня назад я уже писала про собаку, которая обнюхала связку апельсинов, и возможно лизнула мне руку. Вчера вечером заметила на месте возможного ослюнения маленькую царапину, которую не - вопрос №3607394

видно невооружённым взглядом. Я не знаю, была ли она свежая во время возможного ослюнения, но царапину нанесла явно не собака, так как я бы почувствовала, да и царапина микроскопических размеров. Но откуда она взялась и когда — неизвестно. Нужно ли бежать в травмпункт для вакцинации? Доктора говорят, что можно заразиться только через укус, а в некоторых источниках говорится что и от ослюнения небольшой ранки. Прошу не счесть за психа))
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Ничего страшного нет.
Таким образом вы не могли заразиться бешенством.
Вам необходимо успокоиться, отвлечься и как можно скорее забыть этот случай.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Обратитесь к психологу. У вас невротическое расстройство.
Не читайте разные источники.
Вам уже не один врач сказал о том, что нет бешенства.
Это просто трещина. Помажьте пантенолом, пройдет.