Почему у меня ничего не получается в личных отношениях - вопрос №3609192

6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Ирина!
Вам погадать или как? Если погадать, то это не к нам, психологам, а в соседний раздел «Эзотерика».
Как психолог скажу, что мы сами являемся как причиной нашего роста, так и причиной наших же неудач. Психологи помогают людям стать ответственными за собственную жизнь, не перекладывая вины или ответственности на «происки» потусторонних сил, порчи, сглаза и т.п.
А как Вы сами думаете, почему Вам не везёт?
Здравствуйте, Елена!
Если Вы хотите погадать о будущем, то Вам в соседний раздел — «Эзотерика».
Вы написали в раздел «Психология». Современная психология и психологи исходят из предпосылки, что мы сами являемся как причиной нашего роста, так и причиной наших же неудач. Иными словами, психологи помогают людям стать ответственными за собственную жизнь, не перекладывая вины или ответственности на «происки» потусторонних сил и т.п.
У меня вопрос. У Вас есть основания думать, что Ваше будущее с ним будет каким-то не таким?
Проанализировав ваше поведение, можно будет сказать
Здравствуйте, Ирина! Предлагаю поменять форму общения  и обращать внимание на поведение мужчин по отношению к Вам. Возможно, выбираете не тех мужчин, с которыми можно построить долгосрочные отношения. Предлагаю на консультации психолога проанализировать прежние отношения и найти причину перекоса в них.
Ирина, психологам для того, чтобы помочь Вам понять причину, по которой «не получается в личных отношениях», нужно знать много о Вашей жизни, характере, стиле взаимодействия с мужчинами. Пока что можно только предположить, что Вы вероятно придаёте слишком много значимости  и инициативы отводите в этом процессе самому мужчине/парню, с которым Вы знакомитесь/встречаетесь (предполагаете встречу). Полагая, что он уже имеет соответствующие знания, опыт для того, чтобы создать гармоничный союз с Вами, заранее даёте ему свободу в управлении отношениями, ожидая, что он их построит так, как мечтали Вы, уже заранее наделяя его теми чертами, которые положено иметь достойному мужчине. А зависят они не только от мужчины, а в гораздо бо́льшей степени от Вас, от Ваших внутренних установок, от усвоенных Вами с детства моделей взаимоотношений между мужчиной и женщиной, от вас обоих. То есть, Ваша жизнь вообще и личная в частности — это результат Ваших действий, Ваших постоянных, ежедневных решений/выборов/поступков. Выстраивать отношения нужно активно (но не излишне инициативно или властно) самой, постепенно, спокойно, мудро, учитывая как свои, так и мужчины, интересы, характеры, принципы, воспитание, понимая, что другой человек имеет право быть таким, каким он есть, не думать так же, как и Вы, не хотеть того же, чего и Вы и это не значит, что он плохой, не подходит Вам или Вас не любит. Есть очень много нюансов, Вы ничего не сообщили о том, как именно Вы общаетесь с мужчинами/парнями, в какой момент, после каких слов/действий возникает разочарование в них/охлаждение, как именно Вы реагируете на знакомства… Всё это важно, так можно было увидеть Ваши ошибки, помочь Вам создать правильную стратегию, в том числе выбора/поиска мужчины. Сами проанализируйте историю своих отношений с мужчинами, свои установки относительно понимания Вами распределения ролей, обязанностей, ответственности каждого из партнёров (мужской/женской), чтобы понять причину, по котроко «дальше общения ничего не происходит». Если говорить в общих чертах, то главное в гармоничной паре — это уважение друг к другу, готовность идти на компромисс, умение слушать и слышать, договариваться, понимать, принимать друг друга целостно, не стараясь переделать, подчинить или раствориться в человеке и роль женщины в этом процессе очень велика. И ещё одна важная деталь: для того, чтобы строить адекватные отношения, быть душевно близким с партнёром, нужно быть в гармонии с собой, научиться так же в первую очередь себя полностью принимать, любить, уважать, относиться бережно к себе, как к безусловной ценности, выражая это в реальных поступках по отношению к себе. Станьте сами для себя главной ценностью, жизненным ориентиром, объектом приложения усилий, развивайтесь и идите вперёд. Вы достойны быть счастливой и любимой просто за то, что Вы именно такая, ничего для этого специально не делая, не заслуживая. Подходите к решению вопроса комплексно, по всем направлениям, используя самоанализ, помощь специалистов и у Вас обязательно всё получится.
Добрый вечер, Ирина! Этого не знает никто — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Ирина!
Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.