Помогите пожалуйста Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. у меня есть две дочери 9 лет и 7 лет здоровые. сейчас беременна в третий раз ставят высокий риск х/а. по УЗИ все хорошо носовая кость - вопрос №3609650

2.5мм. чсс 153уд. мин. ТВП 1.4мм. КТР 67мм. а по крови ХГЧ 74.99ME/л/2.174МоМ. трисомия 21 базовый 1:853 индивидуальный 1:898. Трисомия 18 базовый 1:2113 индивидуальный 1:20000 трисомия 13 базовый 1:6620 индивидуальный 1:20000. расшифровать. направили к генетику записала ещё долго ждать но очень переживаю мне 27 лет мужу 29. заранне спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кристина!

Риск по этим подсчетам  у вас в пределах нормы по всем трисомиям. До границы нормы очень и очень далеко! Норма до 250.

По узи исключена на 100 процентов трисомия 21, так как носовая кость нормальных размеров.

Рекомендую еще раз повторить скрининг во 2 ом триместре. И сейчас сделать расширенное 3Д/4Д узи, по которому можно точно исключить эти трисомии.

Делать или нет амниоцентез, решать вам. У вас нет показаний к данной процедуре.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Риски трисомий не превышают рисков в общей популяции. Но завышены.
Добрый день, Кристина.

Риски на границе нормы.
Поэтому вероятнее всего придется делать дополнительные методы исследования ( НИПТ, амниоцентез).