Манипуляции со стороны парня. - вопрос №3617678

Парень сказал, что сидел на полу и плакал, при этом добавив, что знаешь, есть такая фраза, что мужчины не плачут. Позже рассказывал истории из жизни, например, как ему плохо на олимпиаде по физике стало. Один раз во время разговора был грустный или мог сказать, что заболел. Когда у меня болела голова, сказал «Ты будто плачешь». Когда ему было плохо, просил поддержки, но как-то раз стало плохо мне и он не помог, сказав, что было поздно, он устал и хотел спать и меня это очень задело, ведь понимаю, что просто не захотел. Во время жёсткой ссоры спросил, за что я с ним так поступаю, и сказал, что ему нужно отойти, дабы прореветься. Говорил, что часто грустит, а после всех ссор признался, что лежал в неврологии, у него были нервные срывы и рука как-то на 14 дней онемела. Он самовлюблённый эгоист и манипулятор, я правильно понимаю? Он намеренно давил на жалость, чтобы я его пожалела? Мы часто ссорились, потому что я во всём чувствовала неискренность и подвох.Не верила и не верю ему.

Как оказалось, он действительно манипулировал мной, ради личной выгоды. Он даже сказал фразу «Людьми манипулируют на раз, а они и рады». Грубо говоря он сказал «Я манипулирую тобой, а ты и рада.» Повелась из-за неопытности. Изначально был вежлив, мил и учтив, но это оказалось лишь маской. Он самовлюблённый эгоист, думающий лишь о себе, с высокомерным самолюбием. На других людей и на их эмоции и чувства ему плевать. Изначально он носил маску «славного и хорошего парня», чем и зацепил и намеренно давил на жалость, чтобы его пожалели. Никаких чувств он ко мне не испытывал, ведь любит лишь только себя. Я не знаю, но он меня зацепил, но он попросту пользовался мной и манипулировал, хотя я изначально понимала и видела подвох во всём. Я долго выносила ему мозг, ибо не верила и и изначально была права. Теперь не понимаю, как он мог мне нравиться, но виновата в этом я лишь сама. Я не должна была с ним общаться и поддаваться его манипуляциям. Не должна была давать права пользоваться и манипулировать собой. Сталкиваюсь с таким впервые и из-за неопытности и симпатии к нему повелась.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, если Вы выбрали парня, который манипулировал Вами, понимали это и продолжали отношения, учитывая вот такие особенности парня, то, вероятно, и Вы получали что-то от таких отношений, что могло быть выгодно и Вам. Сейчас Вы можете делать выводы, чтобы в дальнейшем ситуации не повторялись.

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, сколько Вам лет и в чём заключается Ваш вопрос.

Спасибо.

Добрый день! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!