у имоего сына суицыдные мысли что делать? - вопрос №3617965

2 ответа

Ответы

Уважаемая Ирина!

Такие мысли могут быть признаком депрессии. Это серьезное заболевание и Вам нужно настоять на его походе к психиатру очно!!!
Не путайте с бытовой депрессией или пониженным настроением.
Если диагноз «депрессия» подтвердится пропьет курс лекарств и выздоровеет.
(Также нельзя исключать манипуляционный или демонстрационный момент, когда близким говорят о суициде. Возможно это потребность во внимании. Кто решил покончить с собой часто делает это тихо и без разговоров).
Но к психиатру все же стоит сходить…
Здравствуйте, Ирина!
А в чём именно вы сомневаетесь, вы не знаете с какой стороны его суицида вам подойти? Вероятно, что стоит обратиться к психологу на индивидуальные консультации. А сколько сыну лет?