Как помочь мужчине понять, хочет ли он на мне жениться, нужна ли я ему на самом деле? Встречаемся около года. Определенности хочется. - вопрос №3618245

Вопрос задан анонимно
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
И почему вы такая неопределённая? Определённости же хочется вам, вот и определяйтесь. Мужчина когда будет готов, он сам вам об этом скажет. А если не говорит, значит это тоже ответ и определённая позиция. Другой вопрос, почему вы никак не можете определиться с мужчинами, если вам так этого хочется.
Здравствуйте, почему Вы считаете, что мужчина сам не может понять, хочет ли он на Вас жениться и ему нужно помочь понять это? Возможно, это Вам имеет смысл пересмотреть для себя многое в отношениях, где Вам хочется определённости. С другой стороны, что Вам мешает поговорить об этом с мужчиной, задать свои вопросы и получить ответы от него?
Здравствуйте! Если мужчина так и говорит, что не может понять, хочет он жениться или нет, то это одно дело. А если ещё не было разговора на эту тему, то можно завести подобный разговор. Попробовать обсудить будущие планы. Какие вобще у мужчины планы по жизни? Может быть он пока совсем не готов к браку. Всё это можно выяснить в непосредственном обсуждении с ним. Другой вопрос, что вы ждёте от этого человека? Может быть инициативы? Есть вариант, что он в принципе без инициативный и ждёт первого шага от вас. Очень много неясного, слишком мало информации, чтобы сказать наверняка.
Здравствуйте. Исходить нужно из поступков и действий мужчины, но больше в расчет брать те действия, которые предполагают длительные отношения, например, всякие цветочки, конфетки — признак короткосрочных отношений, а вот желание найти хорошую работу, с целью обеспечивать семью, уже признак серьезных намерений.
Вы знаете, можно перефразировать вопрос, чтобы оставить смысл: как помочь мужчине определиться? Это ведь «Родительская» позиция. Зачем Вы выбрали роль «мамочки» (вопрос риторический. Скорее всего, Вы даже не догадывались об этом!)? Какой же мужчина захочет взять в жены «мамочку»? Таких женщин выбирают мужчины-мальчики (или даже так: мужчины-дети!). Они не способны на самостоятельные решения, не готовы к ответственности. Их жены — это дамы, про которых говорят: «тащит все на себе». Похоже на то, что происходит с Вами?
Уважаемая!
Определенности хочется всем женщинам.
Однако торопить с этим вопросом мужчину не стоит. Можете все испортить.
Если он Вам нравится наслаждайтесь встречами и все произойдет естественным путем.
Добрый день! Сделайте себе определённость сами, например. Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Добрый день!
В данном случае вы говорите за мужчину, пытаетесь (возможно, неосознанно) подтолкнуть его к интересующему вас выбору. При этом вы показываете, что внутренне не доверяете ему. Вы спрашиваете об определенности, поскольку внутренне есть ощущение неуверенности: а хочет ли он вообще быть с вами?
Попробуйте просто поверить ему. Не пытайтесь выудить из него нужные реакции. Поверьте, в вопросах отношений недоверие и фальшь очень чувствуются. Как мужчина может хотеть жениться на девушке, которая ему не доверяет.
Доверьте ему контроль над этой ситуацией, говорите о своих чувствах, и покажите, что уважаете его чувства и его выбор и верите, что все, что он делает, он делает ради вас — его возлюбленной. Если он почувствует, что вы ему во всем доверяете, вполне вероятно, сможет расслабиться и принять решение.
Здравствуйте!
Меньше года, это не настолько длительный срок, чтобы паниковать по поводу узакониванию отношений и «помогать» мужчине понять, хочет ли он на Вас жениться. Видит ли он совместное будущее с Вами можно выяснить, поговорив на эту тему.  Беседа — это то, что помогает разобраться в определенных моментах и решить их. Не стоит также забывать, что о многом говорят поступки человека, судя по которым можно понять его намерения. А вот активно оказывать давление не желательно, потому как мужчина должен сам принять решения, однако, подтолкнуть к этому шагу можно.
Добрый день! Задайте себе вопросы, и отвечайте на них письменно, чтобы понять, что на самом деле вы хотите получить. 1) Хочу ли я с этим мужчиной провести всю жизнь? 2) Когда я буду замужем, как/что я буду чувствовать, знать, понимать? 3) Что измениться в моей жизни, когда я выйду замуж за ЭТОГО МУЖЧИНУ? Ответы дадут осознание ситуации и понятие полной картины того, что хотите получить. Успехов вам, ведь дело не в мужчине, а в ваших внутренних ответах.