Вологодская область

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! 1. В 2018 году купила квартиру на ребенка (на тот момент несовершеннолетняя) в долевке-строительство. - вопрос №3618270

Оплатила квартиру я, т.к. она была несовершеннолетняя. В феврале 2019 года получили квартиру. Акт приема подписывала дочь-на тот момент несовершеннолетняя. В сентябре ей исполнилось 18 лет. Сейчас хотели получить имущественный вычет на квартиру на дочь, т.к. я уже им пользовалась в 2006 году. Но нам не дали на нее вычет, мотивируя это тем, что она не могла понести такие расходы, т.к. была несовершеннолетняя. Мне за нее вычетом тоже не дали воспользоваться, т.к. в 2019 году ей уже исполнилось 18 лет-она совершеннолетняя. 2. Может ли она, при заполнении 3-НДФЛ, воспользоваться скидкой на эту же квартиру при ее продаже, в плане расходов: приобретение( будучи несовершеннолетней) 1,7 млн. — 1,9 млн.(продажа — будучи совершеннолетней)= 200 т.р. х 13 % = 26 т.р.???

Ответы

Надо смотреть документы.

Buh