Умерла бывшая супруга моего мужа, остались 2 детей, сын 20 лет, а дочке 16, у неё начались серьезные проблеммы со здоровьем и ей необходима семья и помощь, но она наотрез отказывается знакомиться с - вопрос №3618421

женой отца, то есть со смной, как мне ей помочь. Она считает, что все её предали, и отец — бросил, и мать — умерла от пьянства
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Дочь будет принимать от отца. Она переживает горе и ей необходимо присутствие родного человека. Если отец наладит контакт сам лично, пока без Вашего участия. Вы можете подключиться если дочь сама захочет Вас пригласить в контакт. Ей нужна прежде всего поддержка отца, надо через опыт прожить его присутствие в трудную минуту, чтобы он ей сказал, что он рядом, не бросал и не бросает ее, и никогда не бросит.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина! Девочка переживает очень сложный период. Её чувства, ощущения и эмоции на пике. Плюс в силу возраста всё происходящее воспринимается острее. Вы можете помочь ей только через мужа (отца). Грубо говоря, это тот случай, где «муж голова, а жена шея». По началу она будет отвергать, отталкивать, выливать много негатива. Это будет идти от огромной боли и обиды. Вылив эту боль обидными словами, эмоциями ей станет немного легче. Ваш муж должен быть к этому готов, понимать и относится терпимо. Возможно со временем она сама захочет с Вами познакомиться и стать частью вашей семьи. Важно не оказывать сильного давления. Терпения и удачи Вам!