Добрый день! Есть потребность выйти из деструктивного состояния, наработать методы невхождения в него. Дано: женщина 43 года. Ненавижу свою внешность, черты характера. Сожитель, с которым прожили 20 - вопрос №3618882

лет, бросил. С сыном не выстраиваются отношения. Работу найти не могу. Боюсь, что при ответе на вопрос зачем я пошла заниматься на пуантах, готова ответить, что из мазохизма. Хотя это единственное, что приносит удовольствие… может как раз вследствие того, что работаешь с телом, а не с головой. А внешне все могут позавидовать: материально обеспечена, сын прекрасный, хобби красивое и проч. атрибуты устроенности. А внутри ад, только никто об этом не знает.
7 ответов

Ответы

Добрый день! Скорее всего это деструктивное состояние вам зачем-то нужно, есть вторичные выгоды. Подумайте какие.
Здравствуйте, Лина!
Дано на входе то то и то то, а какой вопрос по условию задачи? Что хотите получить на выходе после решения этой задачки? Какой запрос к психологам?
Слышу и сострадаю по поводу того, что внутри себя ощущаете ад. И говорите что основная потребность выйти из этого деструктивного состояния и более в него не впадать. Здесь Вы упомянули недовольство и своей внешностью, и личной жизнью, и взаимоотношениями с сыном, скорей всего подростком, и общей неустроенностью в жизни… Но буду по порядку.
Во — первых, важно отделить на начальном этапе, на что Вы реально можете повлиять, а что придётся принять как данность и перестать за это себя виноватить или поедать. К примеру, если это внешность и человеку Бог не дал высокого роста, то наверное все таки глупо мечтать и сокрушаться о том, что он метр с кепкой. Другое дело если человек ввиду определённого образа запустил себя и его тело нуждается в корректировке посредством управления питанием и коррекцией физической активности — тут шансы есть. Характер — характер является производной привычных стереотипов мышления. то есть когда то Вы так научились действовать и реагировать, это закрепилось в автоматический паттерн и обусловило Ваш характер, таким какой он у Вас есть. Но сам по себе характер не может не нравится — это всегда производное чего то, сумма каких то конкретных качеств. И быть может, что то конкретное в Вашем характере Вам не нравится. А раз Вы это знаете, значит выделили данную часть характера, значит осознаёте её. А значит с этим возможно работать и менять это. То что Вы  танцуете — это прекрасно — это лучшее что Вы можете делать для своей женской сути.Вы правильно заметили, что именно там Вы отдыхаете, так как работаете с телом, а не с головой. Голова отдыхает. Уже в прочтении и самой постановке вопроса заметно, что Вы обладаете аналитическим складом ума, который принято считать мужским. Это не плохо. Однако если у женщины преобладает именно такой тип мышления, где активно включается ум,  то сфера чувств, эмоций, телесная сфера в конце концов… Уходит на второй план. Но именно сфера чувств, образов, эмоций, телесных проявлений по женской сути является основной. И если случается такой перекос, очень часто в жизни женщины рушатся и здоровье и отношения. Очень важно здесь прийти к балансу между сферой ума и чувств. Очень важно, что Вы имеете такое прекрасное хобби как танцы — это как некая отдушина в постоянной битве. Возможно будет полезным разнообразить Вашу  телесно — чувственную практику йогой, медитацией, созерцанием… В общем успокоением ума всеми возможными способами.

Мудрости Вам и Мира в Душе!

С Уважением, Константин Шумилин
Уважаемая Лина!
Он негатива, который находится внутри Вас можно быстро избавиться сеансом психоКатализа по видеосвязи.
Все эти заморочки только в Вашей голове и их можно устранить по определенному алгоритму.
Здравствуйте, Лина!

«А внутри ад, только никто об этом не знает.» - Вы можете об этом рассказать психологу?

«есть потребность выйти...» — Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте.
Для начала, можно проработать травму, вызванную расставанием (возможно, уже только это поможет гармонизировать внутреннее состояние). А далее по очереди и значимости: берем проблему, рассматриваем, работаем. Возможно, все описанное — имеет один источник. Тогда — выявляем его, прорабатываем. И все!
Здравствуйте, Лина! В письме слышится крик о помощи, но при этом Вы стараетесь сохранить лицо. Нужно научится быть собой, полюбить  себя и принять полностью.  Не сваливайте все в одну кучу, есть несколько проблем, которые можно решить, это расставание с мужчиной, возможно предательство, отношения с сыном, отношения с собой и в результате деструктивное состояние. Рекомендую работу с психологом.
Добрый день, Лина! Осознание необходимости изменений — уже полдела. Для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!